TR1 - cистема поиска запчастей и оборудованиея в сфере машиностроения написать письмо новостная карта сайта

АВТОКАТАЛОГ

АВТОНОВОСТИ

САЙТ-ВИЗИТКА

«информационная мини-панель»:

Команда ОАО «АВТОВАЗ» LADA SPORT Rally — победитель этапа чемпионата России по ралли

5 сентября 2005 года

ТОЛЬЯТТИ. 05.09.2005 г. Завершился V этап Чемпионата России по ралли – ралли «Выборг». На сложных и опасных спецучастках выборгского ралли очередную победу в классе «А6» (здесь спортсмены выступают в основном на автомобилях импортного производства) одержал экипаж вазовской команды «LADA SPORT Rally» Александр Никоненко – Валерий Кольчугин.

Как сообщили «Автосфере» в пресс-центре «LADA SPORT Rally», мастера спорта международного класса на автомобиле LADA 112 Super 1600 показали лучший результат на всех спецучастках ралли. В абсолютном зачете экипаж Никонеко – Кольчугин на ралли «Выборг» занял 3-е место. Стоит отметить, что Александр Никоненко – Валерий Кольчугин досрочно завоевали титул чемпионов России на прошедшем в июне четвертом этапе Чемпионата России ? ралли «Белые ночи» (Карелия).

В национальной категории «Р10», где экипажи выступают на отечественных автомобилях, вазовский экипаж Андрей Васильев – Александр Ширяев занял второе место. К сожалению, на последнем спецучастке экипаж команды «LADA SPORT Rally» Михаил Иляков – Константин Швецов, уверенно лидировавший в первый день ралли «Выборг», не финишировал из-за проблем с трансмиссией. Тем не менее, после пяти этапов вазовская команда занимает лидирующие позиции в командном зачете. Однако, чтобы завершить сезон в ранге чемпиона страны, команде «LADA SPORT Rally» необходима победа в заключительном этапе чемпионата России по ралли в Новороссийске, который состоится 23-24 сентября.